||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 次へ> 最後≫ |
07/24 | Jazz 東京@ブルース・アレイ・ジャパン 開場 18:00 開演 19:30 前売券 テーブル席(指定)¥4,000 Dinner Set(mini Dinner・1Drink付/MC・SC込)¥11,000 学割(テーブル席/指定)¥3,000 当日券は各料金¥500UP (各税込) |
Mon. | |
ゼットエキスプレスビッグバンド | |
Z EXPRESS BIG BAND |
|
菅野浩、福井健太、Raymond McMorrin、河村緑、宮木謙介(Sax) 石井真、赤塚謙一、古屋ひろこ、Mike Zachernuk(Tp) 和田充弘、、フジイヒロキ、石橋采佳、朝里勝久 (Tb) 勘座光 (Ds)、佐久間優子(Pf)、岸徹至(Bass) 三塚知貴(MC/Tb) ★Special Guest (Tp)エリック・ミヤシロ |
07/28 | Jazz 東京@ブルーノート東京 7/28(金) [1st]Open5:30pm Start6:30pm [2nd]Open8:20pm Start9:00pm 7.29 sat. [1st]Open4:00pm Start5:00pm [2nd]Open7:00pm Start8:00pm ¥7,000(税込) |
Fri. | |
本田雅人 | |
MASATO HONDA B.B.STATION -Big Band Night- |
|
本田雅人B.B.STATION 本田雅人(Ss, As) エリック・ミヤシロ(Tp) 小澤篤士(Tp) 金津理仁(Tp) 小林正弘(Tp) 中川英二郎(Tb) 半田信英(Tb) 笹栗良太(Tb) 野々下興一(Bass-Tb) 真野崚磨(As) 吉田治(Ts) 鈴木圭(Ts) 鍬田修一(Bs) 秋田慎治(Pf) 梶原順(Guit) 納浩一(Bass) 則竹裕之(Ds) |
07/29 | Jazz 東京@ブルーノート東京 7.28 fri. [1st]Open5:30pm Start6:30pm [2nd]Open8:20pm Start9:00pm 7.29 sat. [1st]Open4:00pm Start5:00pm [2nd]Open7:00pm Start8:00pm ¥7,000(税込) |
Sat. | |
本田雅人 | |
MASATO HONDA B.B.STATION -Big Band Night- |
|
本田雅人B.B.STATION 本田雅人(Ss, As) エリック・ミヤシロ(Tp) 小澤篤士(Tp) 金津理仁(Tp) 小林正弘(Tp) 中川英二郎(Tb) 半田信英(Tb) 笹栗良太(Tb) 野々下興一(Bass-Tb) 真野崚磨(As) 吉田治(Ts) 鈴木圭(Ts) 鍬田修一(Bs) 秋田慎治(Pf) 梶原順(Guit) 納浩一(Bass) 則竹裕之(Ds) |
07/29 | Jazz 東京@Trads Fan School of Music(代々木) 7/29(土)、8/5(土)、8/12(土) 14:00〜16:00 ¥9,000(3回通し) ¥4,000(1回のみ) |
Sat. | |
大森明 | |
大森 明 インプロヴィゼーションワークショップ夏季集中講座 |
|
担当講師:大森 明 |
07/29 | 東京@南青山BODY&SOUL 開演1st 20:00、2nd 21:30 ¥3,800 |
Sat. | |
近藤和彦 | |
近藤和彦スペシャル・クインテット |
|
近藤和彦(As,Ss) 松島啓之(Tp) 田中菜緒子(Pf) 坂井紅介(Bass) 岡部洋一(Ds,Per) |
08/05 | Jazz 東京@Trads Fan School of Music(代々木) 7/29(土)、8/5(土)、8/12(土) 14:00〜16:00 ¥9,000(3回通し) ¥4,000(1回のみ) |
Sat. | |
大森明 | |
大森 明 インプロヴィゼーションワークショップ夏季集中講座 |
|
担当講師:大森 明 |
08/06 | クラシック 東京@eplus LIVING ROOM CAFÉ & DINING 開演18:30(開場17:00) ¥2,800(税込、飲食代別途) |
Sun. | |
上野耕平 | |
The Rev Saxophone Quartet ~LIVING ROOM LABO vol.1 「Wthat's REV?」~ |
|
he Rev Saxophone Quartet 上野耕平(Ss)、宮越悠貴(As)、都築 惇(Ts)、田中奏一朗(Bs) |
08/09 | 東京@阿佐ヶ谷マンハッタン 開演1st 20:00、2nd 21:30 ライヴチャージ+飲食代 |
Wed. | |
宮地スグル | |
宮地スグル カルテット |
|
宮地スグル(Ts,Ss) 天野丘(Gt) 仲石祐介(Bass) 橋本現輝(Ds) |
08/10 | Jazz 東京@Body&Soul(青山) 開演20:00(1st), 21:30(2nd) ¥3,800 (会員¥3,300) |
Thu. | |
大森明 | |
The Jazztet 大森明ほか |
|
大森明(As)、村田浩(Tp)、続木徹(Pf)、小林航太朗(Bass)、宮岡慶太(Ds) |
08/12 | Jazz 東京@Trads Fan School of Music(代々木) 7/29(土)、8/5(土)、8/12(土) 14:00〜16:00 ¥9,000(3回通し) ¥4,000(1回のみ) |
Sat. | |
大森明 | |
大森 明 インプロヴィゼーションワークショップ夏季集中講座 |
|
担当講師:大森 明 |
08/16 | Jazz,Pops 東京@池袋インディペンデンス 開演1st 20:00、2nd 21:30 ¥2,700 |
Wed. | |
宮地スグル | |
QUADRA |
|
QUADRA<岩佐真帆呂(Ts、Ss)、酒井聡行(As)、宮地スグル(Ts)、武田和大(Bs)> |
08/16 | クラシック 山梨県@河口湖ステラシアタ-(野外音楽堂・可動式屋根付) 開演15:30 指定席¥4,000 自由席(一般)¥3,000 自由席(高校生以下)¥1,500 ※3才以下のお子様の入場はご遠慮願います。 |
Wed. | |
上野耕平 | |
富士山河口湖音楽祭2017 ぱんだウインドオーケストラ 2017河口湖 初★ライブ!! |
|
水戸博之(Cond)、ぱんだウインドオーケストラ |
08/17 | 山梨県@河口湖円形ホール 開演19:00 全席自由 (1ドリンク・お菓子付) 一般¥3500 高校生以下¥1500 ※3歳以下のお子様の入場は、ご遠慮願います。 |
Thu. | |
上野耕平 | |
富士山河口湖音楽祭2017 「河口湖円形ホール室内楽シリーズ」 上野耕平 |
|
08/23 | Jazz 横浜市@白楽BluesEtte 開演20:00(終演23:00) 予約¥2,800 当日¥3,200 |
Wed. | |
近藤和彦 | |
近藤和彦トリオ |
|
近藤和彦(Sax) Simon Cosgrove(Pf) 上村信(Bass) |
08/25 | Jazz 東京@Don Fun(大塚) 開演20:30 ¥3,000 |
Fri. | |
徳田雄一郎 | |
徳田雄一郎 RALYZZDIG |
|
徳田 雄一郎(As)、鈴木直人(Gt)、田村和大(Pf)、大垣知也(Bass)、柵木雄斗(Ds) |
09/23 | クラシック 鹿児島県@みやまコンセール(鹿児島県霧島市牧園町高千穂3311-29)) 13:00~13:30 受付 13:30~15:30 楽器別講習 16:00~17:00 合同練習(選抜者のみ) |
Sat. | |
上野耕平 | |
ぱんだウインドオーケストラ・吹奏楽講習会 |
|
10/05 | Jazz 東京都・新宿区@石森管楽器 2017年10月5日(木) 開場 19:00 開演 19:30 一般 ¥3,000 ISHIMORIメンバーズ ¥2,500 学生 ¥2,000 ※別途1ドリンクオーダー制 |
Thu. | |
サキソフォビア | |
サキソフォビア |
|
井上"JUJU"ヒロシ (Bs) 岡 淳 (Ts) 緑川 英徳 (As) 竹内 直 (Ts,Bcla) |
10/06 | Jazz 東京都・新宿区@石森管楽器ホール 開場18:45 開演19:30 一般 ¥2,000 学生・ISHIMORIメンバーズ ¥1,000 ※別途1ドリンクオーダー制 |
Fri. | |
佐藤達哉 | |
佐藤達哉テナーマッドネス |
|
佐藤達哉テナーマッドネス: 佐藤達哉(Ts,Ss)、浜崎航(Ts)、松本茜(Pf)、早川哲也(Bass)、吉良創太(Ds) |
10/08 | Classic 東京都@東京文化会館小ホール 14:00開演 指定4,000円 学生3,000円 2公演セット券 指定7,000円 学生5,000円 |
Sun. | |
トルヴェール・クヮルテット | |
トルヴェール・クヮルテット 2days |
|
須川展也(Ss) 彦坂眞一郎(As) 神保佳祐(Ts) 田中靖人(Bs) 小柳美奈子(Pf) |
10/09 | Classic 東京都・台東区@東京文化会館 小ホール 14:00開演 指定4,000円 学生3,000円 2公演セット券 指定7,000円 学生5,000円 |
Mon. | |
トルヴェール・クヮルテット | |
トルヴェール・クヮルテット 2days |
|
須川展也(Ss) 彦坂眞一郎(As) 神保佳祐(Ts) 田中靖人(Bs) 小柳美奈子(Pf) |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 次へ> 最後≫ |