トップイメージ
2019│ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

≪先頭      <前へ      163   |   164   |   165   |   166   |   167   
07/07 Classic
奈良@奈良県文化会館  13:00開演  ¥1,500
Sun.
CONCERT
奈良県新人演奏会

森重美千香・宇野美桜(Pfデュオ)、松本悠里(Pf)、香村珠穂(Sax)、清水年郎(Fg)他
07/13 Classic
東京@トーキョーコンサーツ・ラボ  15:00開演  一般¥3,000
Sat.
大石将紀
湯浅譲二90歳を祝う記念演奏会

大石将紀(Sax)、篠崎史子(Hp)、有馬純寿(エレクトロニクス)
07/14 Classic
長野@八ヶ岳高原音楽堂  16:30  ¥8,200※食事・宿泊付券有
Sun.
上野耕平
上野耕平 サクソフォンの夕べ

上野耕平(Sax)、山中惇史(Pf)
07/21 Classic
岡山@岡山シンフォニーホール  15:00開演  S¥5,000/A¥4,000/B¥3,000/ユースB¥1,000
Sun.
上野耕平
岡山フィルハーモニック管弦楽団第61回定期演奏会

園田隆一郎(Cond)、岡山フィルハーモニック管弦楽団、独奏:上野耕平(Sax)
07/26 Classic
埼玉@ウェスタ川越  14:00開演  ¥2,500
Fri.
田中靖人
田中靖人&白石光隆デュオコンサート

田中靖人(Sax)、白石光隆(Pf)
11/21
東京@渋谷Roots  OPEN&START / 19:00(Liveは21:00頃〜)  チャージ¥1,000(w1D)+Donation
Thu.
藤枝伸介
ROOTSTRIBE DUB SEPTET

久保 祐一朗(Bass / Bandmastar)
永田 真毅(Dr)
岡崎 英樹(Gt)
藤枝 伸介(SAX,Flute)
MZO(Org,Pf)
あらかり大輔(African Per.)
Jagabe (DubPA)
11/22
東京@渋谷 WWWX  OPEN/START18:00 / 18:30  ADV./DOOR¥5,800(税込 / ドリンク代別 / オールスタンディング)
Fri.
藤枝伸介
Adrian Sherwood Time Boom X The Upsetter Dub Sessions

Adrian Sherwood
EXOTICO DE LAGO
11/23
東京@文京シビックホール  15:00開演  S¥5,000 A¥4,000(学生各半額) B¥3,000(売切)
Sat.
シエナ・ウインド・オーケストラ
わが青春のポピュラー・ミュージックPart2

須川展也(Cond,Sax)、シエナ・ウインド・オーケストラ、渡辺香津美(Guit)、朝岡聡(ナビゲーター)
11/27
神奈川@鶴見区民文化センターサルビアホール3階音楽ホール  19:00開演  一般 前売り¥2,000 当日¥2,500/学生¥1,500
Wed.
CONCERT
トリオ・アルコト リサイタル

福住拓朗(Sax)、横田理恵(Pf)、会田智穂(Euph)
11/27
東京@ブルーノート東京  1st 18:30start/2nd 21:00start  ¥11,500
Wed.
デヴィッド・サンボーン
ブルーノート東京オールスター・ジャズ・オーケストラ directed by エリック・ミヤシロ

エリック・ミヤシロ(Tp)、デヴィッド・サンボーン/本田雅人/寺地美穂/小池修/庵原良司/鈴木圭(Sax)、小澤篤士/二井田ひとみ/川上鉄平/菅家隆介(Tp)、村田陽一/中川英二郎/石橋采佳/山城純子(Tb)、青柳誠(Pf)、川村竜(Bass)、高橋信之介(Ds)、岡部洋一(Perc)
クラシック
鹿児島県@霧島国際音楽ホール(みやまコンセール) 主ホール  開演14:00  【全席指定】
一般/3,000円
学生/2,000円
※未就学児の入場はご遠慮ください。
.
上野耕平
ぱんだウインドオーケストラ

指揮:石坂幸治
ぱんだウインドオーケストラ

重井吉彦[トランペット:鹿児島県出身]

中村 諒[トランペット:鹿児島県出身]

他
Jazz
東京/お茶の水@NARU  Open 18:00
スタート 19:30〜  
.
鈴木央紹
江藤誕生祭

江藤良人(Ds) 
和泉聡志(Guit) 
井上陽介(Bass) 
類家心平(Tp)
鈴木央紹(Ts)
Jazz
東京/六本木@サテンドール  open 17:30 start 19:30
  チャージ¥3,800
.
竹上良成
砂田知宏Big Band

砂田知宏(Pf,Arr)
麻生ミツキータ光希(Vo,MC)
土井孝幸(Bass)
美座良彦(Ds)
都築章浩(Perc)
岸義和、仲兼一郎、松木理三郎、中村恵介(Tp)
三塚知貴、榎本裕介、河野広明(Tb)、堂本雅樹(B-Tb)
河村英樹、音川英二(Ts)
萱生昌樹、竹上良成(As)
竹村直哉(Bs)
≪先頭      <前へ      163   |   164   |   165   |   166   |   167   

2019│ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

【シリーズ徹底検証】楽器編 ソプラノサックス

11.21.19

サックス族の中でもひときわ官能的なサウンドが魅力のソプラノサックスに焦点を当てる。 音色のバリエーション
続きを読む>>

Interview_坂田明×纐纈雅代

11.18.19

Wood Stoneのサックスを愛用するプレイヤーの活動や理念を紹介する当コーナーに今回登場するのは日本
続きを読む>>


メニューリスト